你好,欢迎进入彩29彩票安卓版门户网站!
  • |返回首页
  • |加入收藏
  • 设为首页
当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 政民互动 >> 厅长信箱 >> 信息详细
厅长信箱
信件内容
流水号 20181030002
标    题 投诉房屋质量,偷工减料没人能管吗
邮    箱 www.88392@qq.com
发件IP 119.60.167.*
写信时间 2018年10月30日
信件内容 本人房屋出现主次卫生间渗水,墙面出现反碱,返潮,卫生间返水梁偷工漏做,防水没做,图纸上有返水梁,。我投诉到吴忠建设局,开发商。建设局和开发商互相打皮球,都怕担责任,不积极处理,吴忠建设局不积极追究相关单位责任,庇护开发商,没有积极处罚相关责任单位和人,没有履行自己的职责,造成本人房屋不能及时入住和及时房屋问题解决。墙上的和门上的检验合格单都怎么出的,返水梁直接就没做,监理单位和检验单位当初是怎么检验的合格。我该找谁解决,找什么单位解决?谁能给我一个合法的权益。这个责任该谁负责。我母亲因为这个气进医院,我该怎么办?电话:13389539721
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 彩29彩票安卓版 厅领导
处理时间 2018-11-21