你好,欢迎进入彩29彩票安卓版门户网站!
  • |返回首页
  • |加入收藏
  • 设为首页
当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 政民互动 >> 厅长信箱 >> 信息详细
厅长信箱
信件内容
流水号 20181024001
标    题 房屋质量问题得不到解决,难道没有人能管吗
邮    箱 www_88392@qq.com
发件IP 119.60.163.*
写信时间 2018年10月24日
信件内容 本人父亲举全家之力给本人购买房屋一套于吴忠市。本人2018年6月18日发现房屋出现主次卫生间渗水,房屋卫生间墙面出现反潮,反碱的现象。到现在得不到有效的解决,本人申诉到吴忠市建设局,进行现场查证,确认该房屋主次卫生间未按施工图纸施工,返水梁确实漏做,建设局予以确认房屋存在影响住户正常使用的质量缺陷。我多次找到物业办,房屋开发商,和吴忠建设局每次都协商。吴忠建设局不予以积极和房地产开发商公司协商解决,推脱,让我自己去和房地产开发公司协商。没有认真对待此事,不积极处罚和追究相关责任单位和责任人。造成本人房子无法及时入住和房屋质量问题及时有效的解决。一拖再拖。难道就没有相关单位能履行职责吗?普通老百姓合法权益就不能有效及时解决吗。
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 彩29彩票安卓版 厅领导
处理时间 2018-10-24