你好,欢迎进入彩29彩票安卓版门户网站!
  • |返回首页
  • |加入收藏
  • 设为首页
当前位置: 首页 >> 政务公开 >> 政民互动 >> 厅长信箱 >> 信息详细
厅长信箱
信件内容
流水号 20181017002
标    题 房屋质量问题维权难
邮    箱 252161213@qq.com
发件IP 222.75.167.*
写信时间 2018年10月17日
信件内容 各位领导好: 投诉目的:投诉求助关于购买房屋质量问题一直未有相关不能解决,希望能得到解决; 投诉原因:本人于2018年5.26日拨打12345热钱请求相关部门督查帮助至今无结果(期间多次电话催办),于2018年6.14日信访,未有结果;相关监管部门监管不了,房屋存在质量问题难以解决 。 事情描述:本人于2017年10月份(交房)购得由西夏万达广场开发有限公司开发的万达华宅小区住宅一套,房屋存在以下房屋质量问题(2017年10月份开始于开发商沟通至今无果,开发商推脱不处理): 1、装修墙面出现大面积空鼓,而且还在阔裂开,导致新装修壁纸裂开报废。 2、结构顶板在浇筑过程中模板跑模导致顶板导致严重下沉3-5公分左右(国家标准水平误差不超过8毫米),严重存在质量问题;开发商发现问题后用顶面抹灰方法找平,厚度达到6公分左右;现在顶面抹灰出现裂缝脱落现象,开发商一直推脱不处理,顶棚6公分厚大面积的抹灰层脱落会导致严重的人身安全实处。 3、西夏区质监站多次催促处理,开发商一直不予处理并推脱。本人希望相关部门能尽快解决房屋质量问题,请各位领导督办;感谢至极!!!!
办理情况
处理状态 已处理
处理对象 彩29彩票安卓版 厅领导
处理时间 2018-10-24